Ручная горничная Мэй [2000]

Добавил: IceDogLeo / Категория: ТВ-Сериал / (4 декабря 2009)

Смотреть аниме онлайн - Ручная горничная Мэй [2000] Жанр: комедия, романтика, этти, фантастика
Английское название: Hand Maid May [2000] HAND MAID
Страна: Япония
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Режисёр: Кимура Синъитиро
Сценарист: Муцуки Дзюдзо
Студия:
Перевод: Е.Лурье
Колличество серий: 11 эп., по 25 мин.

В каком порядке лучше смотреть:
#1 Hand Maid May - ТВ (11 эп.), оригинальный сериал, 2000
#2 Hand Maid Mai - OAV (1 эп.), ремейк, 2003


Смотреть онлайн аниме - Ручная горничная Мэй [2000]


Краткое описание:

Читаю коменты - и шизею. С какого перепуга?!! Такая ругань?!

Отличное аниме. Что не нравится?! Жанр? Ну если вам не нравится гаремный сёнен - то чего было вообще включать компьютер (покупать его... учиться в школе... рожаться вообще)? Диалоги и шутки? Значит, не подходят к вашим мозгам. А с чего вы вообще решили, что они должны к вашим мозгам подходить? Анниме-то это - нелокализированное, для японцев а не для гайдзинов. И если посмотреть телешоу комедийные, которые любят японцы - то легко заметить, что этот самый "друг ненормальный" Мамбара - просто типичный их персонаж, своего рода, кстати, классический рыжий клоун. Только с существенной поправкой - в Японии рыжий клоун на самом деле одет в красное, и сильно отличается от европейского. Посмотрите, чёрт возьми, хотя бы соответствующий эпизод Saber Marionette J.

Проехали. Разобравшись с местным колоритом и успокоившись, смотрим сериал дальше.

Значит, о приятном.

Приятного много. Зачётнейший фансервис - уже отмечен, причём имхо, таков, что мог бы понравиться даже дамам (т.е, без пошлости.) Персонажи. Вот. Вот изюминка!

И если в силу предназначенности сериала парням и особенностей менталитета на нечто бОльшее, чем безликий тихоня, главному герою и претендовать в гаремном сёнене незачем, то всё же мы должны признать, что и у него есть куча юзюминок. Например, он более-менее вменяемо занимается на экране электроникой. Это очень редко, господа! Далее. Сама Мэй. Такого сюжетного поворота мы ещё не встречали. Ни до, ни после. (Молчу - любой намёк будет смертелен для сюжета.) Её характер и облик тоже уникальны. Второстепенные женские персонажи (придётся назвать их женскими) возможно, и менее уникальны, но зато весьма жизненны.

Далее. В сериале есть Очень Важный Глав Герой. Которого никто никогда не видел, не видит, и... может на это и не рассчитывать. При этом он - очень важная часть сериала. Круто, да? Вы бы смогли додуматься до такого? И после этого - обвинять сериал в "обыденности"??

Далее. Мы тут, в Европе, как-то совсем забыли об 1 простой вещи. Япония - тропики. Не субтропики даже, а полноценные тропики. Со всеми вытекающими погодными нюансами. Серия про муссон, тропический шторм - уникальна. Такую тему вообще почему-то не раскрывают и не замечают производители "адаптированного для гайдзинов" аниме. По-моему, только в Эльфен Лииде как-то краешком тема того, что в Японии за 1 минуту может опуститься мгла и начаться в этой мгле ливень, была затронута.

В общем, так. Авторы, снимавшие сериал - гении, сделали его неплохо и не экономили на дизайне. Если Вам жалко поставить ему 5 баллов - поставьте 4+ , за кошку, которую адекватно рисовать в аниме не принято по принципам веры, и успокойтесь. Всё остальное - нормально.

Просмотров: 7387
Если не показывает ролик:

если аниме не показывает онлайн Если у вас не показывает весь ролик или какая-то серия, ознакомьтесь с возможными проблемами и если ни одна из них, не является вашим случаем, пишите сюда